логотип питомника Алартлайн

 

контакты


Решили завести далматина?
Задумайтесь о взрослой собаке! Познакомиться с далматинами

Яндекс.Метрика

Личный психотерапевт

Print PDF

Лаки - Хайдара ШоубэбиКогда Лаки было полгода, произошла очень неприятная история, последствия которой я расчитывала наблюдать даже годы спустя…

Дело было на даче — мы как обычно гуляли, часть нашего маршрута проходила по дороге нашего садового товарищества. На территории одного из участков жила презлющая московская сторожевая, которая готова была жрать все движущееся. Но участой был огорожен, поэтому угрозы на дороге она не представляла. Лаки над ней, откровенно говоря, издевалась — она забегала вперед меня и начинала носиться вдоль участка — сторожевичка Иза с ревом мчалась за ней. Лаки еще больше раззадоривала ее своим детским тявканьем, добегала до угла, разворачивалась и неслась обратно, преследуемая по ту сторону Изой. Лаки это дико нравилось — такая веселая беготня!

И все бы ничего, но только Изе издевки пятнистой малолетки надоели, и она коварно сделала подкоп под забор… В ту прогулку Лаки как обычно рванулась к забору в надежде погоняться с Изой, сторожевиха ее уже ждала и мигом выскользнула из-под забора. Лаки совершенно не ожидала такого поворота событий и просто опешила, а рыжая махина, не теряя времени, подмяла щенка под себя и начала жрать…

Мне повезло, что в тот момент я была не одна, а на собаке был ошейник — Иза была схвачена за него и оторвана от земли (и откуда только силы взялись!), отчего как то сразу утихомирилась — удерживать ее на месте не составило особого труда… Подоспели хозяева, выслушали от нас все, что мы думаем по поводу них… А у Лаки был шок — до нашего участка я несла ее на руках. Дома она забилась на свое место и боялась выходить на улицу вообще.

И тогда на помощь пришли наши знакомые с милейшей колляхой Шерри, жившей недалеко от Изы, и тоже в свое время получавшей от нее. Шерька просто была рядом с Лакой, а Лаки по началу боялась и ее, такую же рыже-шерстяную… Шерька терпеливо ждала, не предпринимая ничего. Они просто приходили к нам и ничего не делали. В итоге Лаки попривыкла к присутствию колляхи и осмелилась к ней подойти. После этого момента страх далматинки быстро стал ходить на нет, она стала встречать Шерьку с радостью и даже запомнила ее имя. Недели через две уже ничто в поведении Лакуськи не говорило о том проишествии. Только Изу она с тех пор возненавидела.

… жаль, что Шерри уже покинула нас… Лаки все еще радостно поскуливает при ее упоминании…

10 ноября, 2004